WEBcommunity

Лохотрон? Или на папу надейся, а сам не плошай?! Серия третья

То-есть, установив контроль над своими мыслями и отношением к миру, человек может управлять реальностью по своему желанию. Ну, вы поняли, да? – именно это я и связала с деятельностью легендарного...

Да, вот написала две «серии» «Лохотрона», а при обдумывании и подготовке третьей вместо того, чтобы логически завершить вышеизложенное повествование скорбными выводами, неожиданно для себя самой сделала выводы оптимистические.

Ну, во-первых, порывшись в интернете и поподробнее ознакомившись с деятельностью главного инициатора, организатора и устроителя описанной выше творческой выставки «OPEN» Игоря Грейса, я сделала очень полезные для себя открытия и выводы, например:
— то, что у этого человека есть, чему поучиться,
— и то, что нашла в методах его работы много такого, что подтверждают последние открытия и откровения психологов, психоаналитиков и эзотериков всех мастей, таких как например, Вадим Зеланд.

В книге «Трансерфинг реальности» он описывает своё учение — технику управления реальностью, рассказывая о том, что «гипотетическая сила мыслей человека может осознанно направляться на материализацию того или иного способа развития событий».

То-есть, установив контроль над своими мыслями и отношением к миру, человек может управлять реальностью по своему желанию. Ну, вы поняли, да? – именно это я и связала с деятельностью легендарного свет Игоря Викторовича Грейса. Но сначала немного фактов из биографии «виновника торжества». В «Газете по-киевски» ещё аж в том, памятном для меня 2007ом от 5 июня были описаны кой-какие биографические вехи нашего героя. Посмотрим?

«Миллион из ничего» — так называлась заметка, которая начиналась словами: «Богатого дядюшки в Канаде нет, в лотерею не везет, клад искать бессмысленно… Но всегда есть люди, умеющие сделать миллион «легким движением руки». Почему бы не взять пример с них?

За свои 30 с небольшим лет Игорь Грейс успел трижды стать миллионером, трижды разориться — и все по собственному желанию. Сейчас он снова «на подъеме» — еще не миллионер, но за последние три месяца отдал 300 тысяч долга. И выработал свою формулу успеха – заработать можно только на хлеб и воду. Настоящие деньги приходят сами, когда занимаешься СВОИМ делом

ВОТ ОНО!!!
СВОИМ ДЕЛОМ!!!
И, будучи ещё студентом ХАИ, наш герой уже начал упорно искать его – «СВОЁ ДЕЛО»! Первый миллион он заработал на выпуске торговых палаток, которые впервые увидел в Польше.

Добрый папа подарил и оплатил поездку чада в Польшу. И она не прошла даром для ищущего «вьюноши» — он привез в родной Харьков идею шить и продавать «здесь» торговые палатки, которые увидел «там»…

На тот момент в Харькове аналогов им не было и в помине, и начинающий бизнесмен понял, что если наладить их выпуск «здесь», то можно неплохо заработать. Весь свой капитал – 50 долларов, оставшиеся от поездки, он отнёс сантехникам, которые взялись сварить каркас для первой палатки по авторскому чертежу в подвале института.

Но первый блин, как и полагается, вышел комом — каркас получился слишком тяжелым и плохо собирался. Игорь чуть не плакал от горя, а вся общага смеялась над ним… И всё же он занял денег у подруги-студентки и снова пошел к сантехникам, дабы те переделали заказ.

А сам купил плащевку, кроил и шил.
— Палатка «маде ин ХАИ» будет стоить 180 долларов, в отличие от польской за $220 – прикидывал новоявленный предприниматель. Значит, чистая прибыль составит $100, а продав 10 тысяч палаток, мы очень быстро сделаем 100 тысяч «зелеными» — расчет простой.

Уже через три месяца Игорь кидался в общаге сотенными купюрами. Общежитские девчонки шили по ночам тенты, сварщики уже отшлифовали своё мастерство по изготовлению каркасов… и заказов было столько, что даже не успевали.

Постепенно вся молодая жизнь молодого человека превратилась в сплошной круговорот: утром палатки – вечером деньги, вечером деньги – утром палатки.
— И зачем людям деньги? – всё острее становился этот вопрос для Игоря, так как запросы студента-то были на тот момент небольшие.

И тогда ОН УШЁЛ…
— «Я ушел, – вспоминает Игорь. – Сказал своим работникам – делайте, что хотите. Зарабатывайте. А я больше не хочу — не вижу смысла. Женился. Первое время все шло хорошо – молодая семья жила на сбережения из «бизнес-времени». Но мешок денег таял на глазах…»

Первой запаниковала, как и положено, женщина — молодая супруга, тем более, что вместо прибылей начали накапливаться долги. Но супруг не хотел возвращаться к своим палаткам. «Делать деньги – это как любовь, — рассуждал впадающий в нищету бизнесмен, — можно просто встречаться, чтобы кто-то был, а можно жить любимым человеком».

Не выдержав мощного натиска подруги жизни, философ-таки вышел на работу, но прежнего блеска в его глазах уже не было. «Что же еще можно шить из этой ткани, которую мы берем на палатки?» — размышлял он. И, когда ему подвернулся буклет с пеньюарами для парикмахеров, он открыл швейное производство.

И опять первая партия была «комом», но заказчику, как ни странно, — понравилось… И-ии, пошло-поехало: фирмам, которые уже давно торговали на рынке ножницами, расческами и прочим парикмахерским инструментарием, Игорь Грейс предложил «в довесок» еще и свои хитоны… И снова стал богат.

Офис, машина, костюм, жена… Как говорится – все как у людей. Но… Он опять заскучал. Родители же настаивали на том, чтобы он купил себе отдельную квартиру… Но непонятный дух противоречия не давал Грейсу стать «окончательно приличным человеком»…

От себя, от автора вставлю тут свои – как не банально это звучит – пять копеек: вся эта дурь «со скукой» заканчивается ТОГДА И СРАЗУ, как только появляется первый ребёнок; когда начинаются потребности и амбиции уже не твои личные, а его, ребёнка – сначала ма-а-аленькие, детские, а потом… о-хо-хо…

М-дя, так на чём мы остановились?

— Мне скучно, Бес…
— Что делать, Фауст,
Такой вам положен удел.
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает —
Иной от лени, тот — от дел…
Скучай и ты.

/ Гёте /

Ой, я кажется не по теме…
— Мне скучно, — опять объявил наш искатель и философ, едва добившись успеха. – Я все еще не понял, зачем живу, – и оставил дело. Жена ушла, но деньги еще были, и за три штуки баксов Игорь снял в центре города роскошную квартиру.

И… тихо, тс-с-сссс… ти-ххо, как говорит наш корифей эстрады, юмора и сатиры – Михаил Задорнов – ти-ии-хо… Вот оно: он (Грейс) решил делать только то, что подскажет сердце. И вместе со своей новой девушкой Таней они «занялись ерундой» по-сердцу: играли в морской бой, шастали по компьютерным клубам…

— Я покупал всем мальчишкам кока-колу и оплачивал игры – вспоминает Грейс, — и не мог остановиться. Тогда я подумал: ну что ж, может мне суждено быть сумасшедшим, бывает же и такая судьба. Покупал билет – туда и обратно с разницей в 7 дней – в разные столицы Европы, брал с собой $100. Хватало только на хлеб, кефир и воду.

Ничего, главное идти туда, куда тянет – рассуждал он сам с собой.
Ну-уу, вот… хотела уложиться в три серии, а получается, что придётся делать ещё и четвёртую, иначе не укладываюсь в формат журнала…

Ну, да ладно – буду поступать так, как наш прославленный герой – то-есть «тупо» делать то, что подсказывает сердце. А сердце подсказывает, что придётся-таки, застолбить четвёртую-таки, серию…

Итак, застолбляем… Продолжение читайте (те, кому интересно, разумеется… кому не интересно – не читайте!) в серии номер четыре.