Молоко загрязняет атмосферу!

Оказывается, пот градом в летнюю пору и подозрительное отсутствие качественно снежной зимы, что является явными признаками нарушений в атмосфере, — дело наших с вами рук. Как объясняет профессор Университета Эдинбурга Дейв Рей, заваривая ежедневно и многократно кофе, мы обеспечиваем выброс в атмосферу 125 г углекислого газа, а проводя кофейный ритуал шесть раз в день, в течение года мы делаем выброс, аналогичный выбросам от перелета между Лондоном и Римом.

Те же, кто предпочитает кофе с молоком, загрязняют атмосферу еще больше, так как коровы выделяют вредный метан. Одной из вреднейших привычек человечества является и частая стирка. Загруженная под завязку стиральная машина использует за один цикл работы около 1,2 кВт/ч электроэнергии, а на сушку уходит еще 3,5 кВт/ч, то есть в результате одной стирки выбрасывается свыше двух килограммов углекислого газа.

И последнее, пожалуй, самое знаковое преступление против окружающей среды — выброс еще пригодных продуктов питания, в частности молока. К примеру, в Великобритании ежегодно выливают на помойку 40 тысяч тонн молока, что приравнивается к 40 тысячам тонн углекислого газа.



Один комментарий

  1. В последнее время мир свихнулся на почве экологии.

    Люди очнитесь — это же политика в чистом виде. Это все в чих-то интересах делать деньги на якобы экологических проблемах.

    Если вы хороший и грамотный эколог, которые не пропускал лекций в университете, то вы должны знать, что наша солнечная система это экологически замкнутая система полного цикла. Ничего из неоткуда не появляется и никуда ничего не пропадает. Человек не может сделать ничего такого, чего-бы бы природа не выдержала. Потому-что человек и есть природа.

    Как и все остальное.

    Да внутри земли такие термоядерные реакции происходят, что и не снились человеческим трансконтинентальным баллистическим ядерным ракетам. Один вулкан может столько выкинуть углекислого газа, и спалить за раз целый остров без всякого на то человеческого вмешательства.

    Пора уже перестать спекулировать результатами жизнедеятельности человечества. Все живые существа живут так или иначе приспосабливаясь и приспосабливая свою среду обитания. И Человек тут не исключение. Так заложено нашей природой.

    Пейте кофе и наслаждайтесь глобальным потеплением, потому что это наше всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.