Живые приищи в человеческом организме

ДемодексОрганизм человека густо населяют микроскопические «домашние животные», самыми отвратительными, из которых считаются клещи, а наиболее неприятными – те, которые роют ходы в коже человека. Одним из них считается демодекс – клещ, у которого 6 лапок.

Длина его составляет всего третью часть миллиметра. Проживают они в прыщах. Поэтому, вполне вероятно, что из-за этих клещей и начинают появляться прыщи. Лишь в одном угре проживает около 10 демодексов – приплод в виде личинок и яиц, самки и самцы. Кормом для них служит человеческое сало. А затем с ним же, которое, человек выдавливает перед зеркалом от безделья, клещи переносятся дальше по коже. Именно из-за этого вблизи одного прыща за столь короткий срок появляются и другие. Если же демодексы переносятся на нос, то он начинает распухать и краснеть, становится как сыр – зернисто-ноздреватым.

Такие прыщи выдавливать очень опасно. Не решаются это делать и в косметических салонах, так как сотрудники вообще ничего не знают о повадках подобных клещей. Да и не могут их увидеть, так как микроскопом не пользуются. Очищать кожу нужно лишь после полного уничтожения паразитов. Семьи демодексов, которые живую на человеческой коже, ведут себя мирно лишь до определенного времени. Всего лишь стоит здоровому человеку заболеть гастритом, язвой, панкреатитом, холециститом или же простым запором, как клещи спешат растерзать организм.

Помните, что избавиться от таких паразитов непросто! Но реально! Для этого необходимы комплексные меры: лечим как главное заболевание, которое потревожило микроскопических демодексов, так и всю кожу. В обязательном порядке по утрам необходимо позавтракать. Это предостережет Вас от гастрита, который раздражает клещей. Но не следует употреблять копченную или жирную пищу. Пейте витамин А.

Утром съедайте по одному яблочку и выпивайте стаканчик кефира. Эти действия спасут от запоров, а организм поселит полезных микробов.

Почаще занимайтесь удалением с кожи жира – пищи клещей. Растворяем чайную ложечку поваренной соли в стаканчике водки, добавляя 0,5 стаканчика глицерина. Или же просто разводим в стаканчике водки сок от одного лимона. Этим средством протираем кожу вечером и утром.

Чтобы избавиться от клещей, необходимо вылечить кишечник. Свежую или сухую «полынь горькую» нарезаем, кладем в литровую баночку. Заливаем водкой, настаиваем 10 дней в затемненном местечке, процеживаем и принимаем по 6 капелек на столовую ложечку кипяченой водички за 20 минуток до еды 3 разочка на день. Лечимся не более 10 дней, затем перерыв – 3 дня.

Каждый день на протяжении месяца втираем 60%-ый раствор обычного натрия тиосульфата или же 6%-ый раствор обычной хлористоводородной кислоты.

Помимо этого, можно использовать и свиное нутряное сало (с области живота и обязательно свежее) – 150 грамм, в сочетании с серой – 3 грамма. В фарфоровой посудине толчем серу, деревянной толкушкой, в порошок. На водяной бане перетапливаем сало. В эмалированную кружку выливаем 2 столовые ложечки березового дегтя, полторы столовые ложечки перетопленного сала и высыпаем порошок горючей серы. Содержимое переливаем в банку с крышечкой и смазываем данным лекарством все очаги заболевания один разочек на день (перед сном) на протяжении 4 месяцев.

Если Вы заражены демодексами, то напрочь, забудьте о солнце, бане, компьютере, физических нагрузках, физиотерапевтическом лечении, гормонах, гормональных мазях и декоративной косметике не лишь в период лечения, но и на протяжении пару месяцев после полного выздоровления. Из рациона исключите соленую, острую пищу, алкоголь, шоколад, кофе, сладкие напитки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.