Надо мной все смеются

Имя: Мария Писклова

Мне 15 лет, я учусь в 10 классе. У меня такая проблема, надо мной почти все смеются. Как будто у меня на лбу написано — «Я неуверенная в себе личность», походка у меня не уверенная, голос тихий и тонкий. Я не знаю как с этим справиться. У меня куча комплексов. Меняла один раз школу, до этого думала что проблема не во мне, но перейдя опять началось все по старому, опять подколки и издевки.

Понятно что дело во мне. Не знаю с чего начать, как измениться, не могу разобраться в своем я, не могу понять что не так во мне. Придираются ко мне по всякой мелочи, высмеивают как я одеваюсь, хотя я одеваюсь не в вещи из рынка, мама говорит что вот посмотришь на твое выражение лица — так и хочется подколоть тебя. Оделся бы так кто нибудь другой, ему бы и слова не сказали.

Советоваться в мамой не хочется. У неё и так проблем хватает. Вообщем я понимаю, что у меня проблема банальная, но все же… Как раскрепоститься? Поверить в свои силы? Стать увереннее и лучше?



комментария 4

  1. Родненькая моя! Солнышко, главное не то, что люди о тебе думают, главное, что ты сама о себе думаешь!!! Начни с себя. Начни любить и уважать себя! Наш внешний мир, является отражением нашего внутреннего мира. Если ты уважаешь себя, то и люди будут уважать тебя. Если ты любишь себя, то и люди будут любить тебя! Думай о себе только хорошее! А людям позволяй думать о себе все, что они хотят! Никогда ни на кого не обижайся! Прощай тех кто был не справедлив с тобой. Начни с самоуважения! Расслабься. Не воспринимай все так серьезно. Если над тобой смеются смейся вместе с ними! Это же прекрасно, что ты у людей вызываешь улыбку, а соответственно и хорошее настроение. Это дар! Удачи

  2. Маша! У меня точно такая же проблема как и у тебя! Я проучилась 7 лет в школе, в которой с класса 5 надо мной начали смеяться! Говорили, что я ужасно одеваюсь! Хотя я знала, что одежда у меня нормальная…это не сэкондхэнд, а приличная и дорогая дежда! Затем начали смеяться над фигурой, но я не была толстой! У меня средня фигура была. Я не стала отвечать на уроках тк чувствовалла себя неуверенно…Все начали говорить, что тупая! Хотя у меня не было даже троек…В восьмой класс я поступила в гимназию. Мне нравится мой класс…за исключение 2 девочек и мальчика (они никому не нравятся!!!) Эти девочки просто смотрят на меня и начинают ржать!!!!!!! Я знаю, что одежда норм, фигура не толстая, очков нет, брекетов итд…вобщем обычная девочка….но вскоре заметила что они над многими ржут!!!!!!!!!!
    Мой тебе совет….представь, что ржут не над тобой!!! Не поворачивайся когда они начинают смеяться…И лучше когда смеются начинай с кем нибудь разговаривать, кто находится рядом с тобой!!!! Я сейчас учусь в 9 классе…действую по этой схеме второй год…ЭТО РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!! ИМ ПРОСТО НАДОЕЛО РЖАТЬ!!!!!!!! И ОНИ СО МНОЙ НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Дорогая Машенька, попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны. А что для других хорошего сделала ТЫ? Кого в последнее время поддержала, подбодрила, кому помогла? Разве рядом не было тех кто в этом нуждается? Или ты этого не замечала? Не обращала на таких людей внимания? Кого защитила от несправедливости, от неприятности? Скольким людям ты улыбаешься? А ведь надо это делать всем. Да, да, всем нужно улыбаться и тебе самой станет чуть-чуть радостнее. Естественно, не дебильной улыбкой, а от души. Говори каждому встречному при удобном случае что-нибудь хорошее, доброе, приятное. Люди так в это нуждаются, даже самые хамоватые (они-то больше всех). Не думай о себе, замечай других.

  4. Я с России у меня в школе такая проблема я перешла в 11а класс .Раньше училась в другом классе и вот один раз я на уроке ответила не то что нужно и все начали надо мной смеятся.И теперь однаклассник со своим другом надо мной прикалываются…просто так обидно мне больно когда вот так делают и у меня текут слезы.Я сама такой человек который воспринимает все близко к сердцу.Что мне делать,?как вестит? и как задеть такого человека который обижает меня?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.